Ильиновские школьники собрали гуманитарную помощь авдеевцам | ZI.ua
Акция закончилась

Ильиновские школьники собрали гуманитарную помощь авдеевцам

23 февраля 2017, 16:00 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 4362
Поделиться:
Ильиновские школьники собрали гуманитарную помощь авдеевцам

Ее в Авдеевку передали волонтеры

Тонны гуманитарной помощи присылали жителям Авдеевки со всех регионов Украины. Но несмотря на это, в городе есть семьи, которые ни разу не получали гуманитарку. Именно этим людям и решили помочь юные жители Ильиновской объединенной громады.

Старшеклассник опорной Ильиновской школы сам изъявил желание принести гуманитарную помощь для авдеевцев. Дети с удовольствием откликнулись на его призыв – каждый класс собрал свой продуктовый набор (крупы, макароны, консервы, сало), а также теплые вещи и игрушки.

Кроме того, члены общественной организации "Энеида" в социальных сетях разместили информацию о сборе помощи для жителей прифронтового города. Жители сел Александро-Калиново и Яблуновки активно подключились к этому процессу.


Волонтеры Елена Рогатинская и Юлия Кашина вместе с депутатом Ильиновской громады Андреем Тараманом отвезли вещи в Авдеевку.

- Мы выбирали специально те семьи, которые не попадают под льготные категории, - рассказала волонтер Елена Рогатинская. - Например, в Авдеевке есть люди трудоспособного возраста, но не имеющие возможности сейчас работать. Или матери, которые официально не разведены, но живут фактически без мужей. Мы передали одиннадцать коробок помощи этим людям.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии