Автопилот Tesla станет полностью автономным в августе этого года | ZI.ua
Акция закончилась

Илон Маск анонсировал полностью автономный автопилот Tesla

14 июня 2018, 06:30 | Бизнес 2919
Поделиться:
Илон Маск анонсировал полностью автономный автопилот Tesla
Маск прокомментировал развитие автопилота

Илон Маск, генеральный директор Tesla, заявил, что программа Autopilot от его компании вскоре «начнет использовать все возможности для автономного управления».

Об этом сообщает Daily Mail

Крупное обновление программного обеспечения получит название Tesla Version 9 и будет представлено в августе 2018 года.

Новая версия программного обеспечения Tesla станет первым крупным обновлением почти за два года. Маск сказал, что обновление решит проблемы со слиянием полосы и улучшит возможности самостоятельного вождения.

«На сегодня ресурсы Autopilot справедливо ориентированы на безопасность. С V9 мы начнем использовать возможности самоуправления», — написал Маск в своем блоге.

Однако Маск пока не представил никаких других подробностей о системе, которая могла бы ускорить появление самоуправляемых автомобилей на дорогах США.

Компания неоднократно заявляла, что в ее нынешнем виде программа Autopilot не предназначена для полностью автономного вождения, а должна применяться скорее для повышения безопасности автомобиля и его пассажиров. Также Маск заявлял, что программное обеспечение «никогда не будет идеальным» и не предназначено для замены человеческого контроля над транспортным средством.

При этом Илон Маск не очень доволен концентрацией внимания на несчастных случаях с автомобилями Tesla, утверждая, что самоуправляемые автомобили будут намного безопаснее водителей-людей. Сейчас федеральные власти США расследуют несколько ДТП с участием автопилота Tesla.

Напомним, ранее Илон Маск показал новую Tesla Model Y.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии