Илон Маск начнет тестировать транспорт будущего | ZI.ua
Акция закончилась

Илон Маск рассказал о новых возможностях транспорта Hyperloop

9 апреля 2018, 11:42 | Мир и человек, Досуг 3921
Поделиться:
Илон Маск рассказал о новых возможностях транспорта Hyperloop

Как говорит Маск, капсула в вакуумном тоннеле будет достигать скорости примерно 500 километров в час, то есть почти половины от скорости звука. При этом его тормозной путь будет составлять примерно 1,2 км.

Маск говорит, что такая идея, безусловно, кажется фантастической. Но при этом он отметил, что наблюдать за этим экспериментом будет довольно интересно.

Hyperloop – это высокоскоростной транспорт, разработку которого предложил в 2012 году основатель компании Илон Маск. Согласно задумке, капсулы с пассажирами передвигаются по специальным вакуумным тоннелям. Это дает возможность существенно повысить скорость движения.

Сейчас рекорд скорости движения капсулы составляет 387 километров в час и принадлежит компании Virgin Hyperloop One, которая является основным конкурентом SpaceX. В начале месяца эта компания уже продемонстрировала, как будет выглядеть внутренний дизайн кабины.

Напомним, в Министерстве инфраструктуры Украины рассказали, когда в Украине появится Hyperloop. Также ранее сообщалось, как будет выглядеть электробус будущего.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии