Индивидуальные теплопункты установят в Бахмуте | ZI.ua
Акция закончилась

Индивидуальные теплопункты установят в Бахмуте

6 апреля 2017, 16:49 | ЖКХ | Бахмут 3801
Поделиться:
Индивидуальные теплопункты установят в Бахмуте

Первыми ласточками, где установят ИТП (индивидуальные тепловые пункты) станут две общеобразовательные школы.

Счастливчиками стали ОШ № 5 и №18. В этих учебных заведениях провели термомодернизацию за счет проекта Государственного фонда регионального развития. В школах утеплили фасады, заменили окна и двери на энергосберегающие, а теперь задумались над рациональным использованием тепла.

В учебных заведениях установят индивидуальные тепловые пункты для регулирования подачи тепловой энергии. Стоимость одного такого устройства 741 тысяча гривен. Средства на приобретение будут выделены из местного бюджета. Учитывая нынешнюю цену за тепловую энергию, в школах можно будет устанавливать оптимальный режим обогрева.

Информацию о внедрении новых технологий сообщила начальник Управления экономического развития на общественном совете.

В планах у города еще ряд объектов под термомодернизацию. Среди них первый и второй корпусы ЦРБ. В зданиях утеплят фасады, отремонтируют крыши и подвальные помещений.

Члены Общественного совета предложили тоже в целях экономии бюджетных средств установить индивидуальные тепловые пункты в лечебные учреждения. Но пока установка ИТП не включена в проект, энергосберегающие технологии продолжат внедрять в жизнь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии