Новости Донетчины: В регион поступят вакцины против смертельных заболеваний | ZI.ua
Акция закончилась

Индия спасает украинцев от бешенства

2 января 2018, 11:48 | Мир и человек, Здоровье 3531
Поделиться:
Индия спасает украинцев от бешенства

Правительство Индии сделало украинцам подарок к Новому году и Рождеству. Это гуманитарная помощь в виде 130 000 доз специфических сывороток. Как сообщили в пресс-службе Министерства охраны здоровья, в страну самолетом доставили сыворотку от бешенства, столбняка и дифтерии. А также препарат, незаменимый в первые часы после змеиного укуса. Все препараты имеют международный знак качества.

Из-за отсутствия регистрации в Украине с 2014 года наблюдается острый дефицит всех этих вакцин. Только в прошлом году весной зарегистрированы два иммуноглобулина израильского и украинского производства. Больше никакие препараты вакцин производители на регистрацию не подавали.

Как сообщается, полученные из Индии препараты будут распределены по регионам. Также они послужат для посттравматической профилактики столбняка. Напоминаем, что прививки - единственный путь уберечься от столбняка и дифтерии. Взрослые также должны делать прививки, ревакцинацию рекомендуется проводить каждые 10 лет, вакцины (АДС и АДС-М) являются бесплатным, и есть в наличии в каждой поликлинике.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии