Новости Краматорска: Инклюзивные классы могут быть созданы на базе любой школы | ZI.ua
Акция закончилась

Инклюзивные классы могут быть созданы в любой школе Краматорска

22 марта 2018, 14:49 | Официально | Краматорск 3777
Поделиться:
Инклюзивные классы могут быть созданы в любой школе Краматорска

В Краматорске состоялся совместный выездной прием директора департамента образования и науки облгосадминистрации Надежды Оксенчук и начальника управления образования Краматорского городского совета Марины Мозолевой. 

На прием пришли родители, которых волнует вопрос внедрения инклюзии в дошкольных учебных заведениях и в школах Краматорска. Было высказано пожелание улучшить условия обучения в ОШ №8, на базе которой инклюзивные классы уже открыты. Родители попросили создать условия, благодаря которым дети бы не мешали друг другу во время процесса обучения, а также подняли вопрос о выделении дополнительных часов для работы психолога с детьми с особымии потребностями.

По словам начальника управления образования Марины Мозолевой, инклюзивные классы могут быть созданы в любой школе Краматорска, в случае обращения туда родителей будущего школьника, передает пресс-служба городского совета. 

Помимо этого, был затронут вопрос создания инклюзивных групп в детских садах. На прием пришла и руководитель дошкольного заведения №92, которую интересовали вопросы внедрения инклюзии в процесс воспитания детей. Именно на базе вышеуказанного детского сада при поддержке международных доноров и местного бюджета создаются две первые инклюзивные группы в Краматорске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии