Факты о сне которые потрясут вас | ZI.ua
Акция закончилась

Интересные факты о снах

10 июля 2017, 20:00 | Мир и человек, Досуг 4803
Поделиться:
Интересные факты о снах

Этот, на первый взгляд, естественный физиологический процесс до сих пор полностью не изучен. Известно лишь то, что во сне можно творить все, что угодно.

Сны снятся всем без исключения. В течение первых пяти минут после пробуждения вы можете вспомнить половину из того, что видели во сне, а через 10 минут всего 10%. Если вам кажется, что вы их вовсе не видели, значит у вас был очень глубокий сон.

Что характерно, если вас разбудить посреди ночи, во время фазы сновидений, вы очень хорошо запомните такой сон. А вот, если храпите, то о снах на это время можете забыть.

Люди, потерявшие зрение после рождения, могут видеть сны. Но у слепых от рождения отсутствуют зрительные образы, однако в своих сновидениях они чувствуют запахи, вкусы, звуки и осязания. Это доказывает тот факт, что сновидения жизненно необходимы нашему организму.

Часто во время сна человек видит незнакомых людей, которых вроде бы никогда не встречал. Однако это не так. Всех людей, которых ты видишь во сне, встречал и в реальной жизни и даже неважно, это был случайный прохожий или знакомый.

Около 12% людей на планете видят исключительно монохромные сны. Большинство таких людей имеют вполне здоровое зрение: они не близорукие, или дальнозоркие и даже не страдают дальтонизмом. Однако объяснения черно-белым снам до сих пор не найдено.

Исследования показали, что сны бывших курильщиков даже ярче, чем у тех, кто никогда не курил. Что характерно, сны о курении такие люди практически не видят видимо, сознание ограждает бывшего курильщика от этой вредной привычки.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии