Испания стала победителем Евро U-21 | ZI.ua

Испания — победитель чемпионата Европы для игроков до 21 года

1 июля 2019, 08:06 | Спорт 1824

Сборная Испании со счетом 2:1 обыграла команду Германии в финальном поединке чемпионата Европы для игроков до 21 года. Матч прошел на стадионе «Дачия Арена» в Удине (Италия).

В начале матча испанцам удалось отметиться быстрым голом — уже на седьмой минуте забил полузащитник Фабиан Руис. В середине второго тайма, на 69-й минуте, номинальные хозяева удвоили преимущество усилиями хавбека Даниэля Ольмо. В концовке игры, на 88-й минуте, немцам удалось сократить отставание в счёте благодаря точному удару полузащитника Надима Амири.

Напомним, что на пути в финал Евро-2019 сборная Испании обыграла Францию (4:1). В свою очередь немцы оказались сильнее Румынии (4:2).

Испания — Германия — 2:1

Голы: Фабиан Руис, 7 Олмо, 69 — Амири, 88.

Испания: Сивера — Агиррегабирия, Нуньес, Х. Вальехо, Фирпо — Рока, Фабиан Руис (Мерино, 78) — Олмо, Себальос, Форналс (Майораль, 72) — Ойарсабаль (Солер, 55).

Германия: Нюбель — Клостерманн, Та, Баумгартль, Хенрикс — Сердар (Нойхаус, 61), М. Эггештайн (Нмеча, 78), Дауд — Езтунали (Рихтер, 73),  Вальдшмидт, Амири.

Предупреждения: Х. Вальехо, Нуньес, Сивера.

Ранее сообщалось, что 20-летний сын Георге Хаджи может перейти в «Барселону».

Добавим, что «Шахтер» одержал вторую подряд победу на летнем сборе.