Исполнилось два года первому в Константиновском районе дому семейного | ZI.ua
Акция закончилась

Исполнилось два года первому в Константиновском районе дому семейного типа

16 ноября 2016, 07:42 | Официально | Константиновка 5154
Поделиться:
Исполнилось два года первому в Константиновском районе дому семейного типа

С этой датой 14 ноября участников данного проекта в село Торское приехали поздравить представители районных и местных властей.

Но вначале коротко расскажем историю появления на карте админтерритории ДСТ. Для супругов Андрея и Татьяны Голубевых первым этапом этого долгого пути стало создание приемной семьи в 2008 году. Помимо собственной десятилетней дочери в семью взяли еще одного ребенка, в 2010-м – еще одного.

Затем появилась идея оформления дома семейного типа. Она нашла поддержку у районных и местных властей. В Торском нашли и приобрели недостроенный дом приоб и приняли в коммунальную собственность сельсовета. Орган местного самоуправления во главе с сельским головой Татьяной Николаевной Удовиченко при участии спонсоров помогли для дома приобрести трубы и батареи отопления, заменить окна на пластиковые, купить линолеум на полы, входные и межкомнатные двери. Ремонт молодая семья выполняла собственными силами при участии родителей. На торжественном открытии в 2016 году райгосадминистрация вручила на новоселье газовую колонку и СВ-печь.

Миновало два года. Если первоначально в доме семейного типа воспитывалось четверо детей, то теперь их у Голубевых уже десять. Весьма символично, что двое собственных детей – шестилетняя Катя и 18-летняя Евгения, что называется, открывают и закрывают общий список. А, кроме того, в ДСТ растут и воспитываются семилетний Максим, два восьмилетних Даниила, девятилетний Вадим, десятилетняя Марина, двенадцатилетняя Диана, 15-летняя Валя и 16-летняя Оксана.

После того, как переступаешь порог этого уникального дома в Торском, сразу ощущаешь позитив и тепло. Двое родителей и десять их, не побоимся этого слова их сыновей и дочерей, живут в атмосфере любви, согласия и трепетного отношения друг к другу. Ведь не в чем так ярко не проявляется счастье, как в лучистых и сверкающих глазах детей.

Визит, состоявшийся при поддержке районного центра социальных служб семьи, детей и молодежи (директор Галина Александровна Лобода), получился таким же добрым, искренним и сердечным.

Родителей-воспитателей и их подопечных поздравили со знаменательной датой председатель Константиновской райгосадминистрации Владимир Александрович Маринич, его заместитель Виктория Ивановна Лоцман, Торский сельский голова Татьяна Николаевна Удовиченко. От РГА вручены два спортивных велосипеда, принтер и селфи-палку, от сельсовета – большой торт и сладости.

Представители районного отдела культуры, молодежи, спорта и туризма Кристина Василюк и Александр Дилин организовали для ребят веселые игры и конкурсы. Не остались в долгу и воспитанники дома семейного типа, которые презентовали сочиненную коллективно музыкальную сказку, продемонстрировали умения шутить, петь и танцевать. В заключение ребята пригласили всех гостей на зажигательный танец дружбы.

Завершилось празднование праздничной даты чаепитием. В ходе его Владимир Маринич и Татьяна Удовиченко приняли еще одно важное решение: изыскать средства в размере 15 тысяч гривень на дополнительную реконструкцию в доме системы отопления, а также на приобретение для ДСТ стиральной машины. А раз власти заботятся о доме, то у него – прекрасное будущее!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии