Исторические вехи города вспомнили в Бахмуте | ZI.ua
Акция закончилась

Исторические вехи города вспомнили в Бахмуте

9 сентября 2016, 12:00 | Мир и человек, История | Бахмут 6642
Поделиться:
Исторические вехи города вспомнили в Бахмуте

В преддверии Дня города в городе прошел вечер воспоминаний известных людей города.

Северинов Михаил Владимирович, Иванченко Василий Яковлевич, Радковский Артур Анатольевич, Прокопенко Владимир Александрович, Шилов Вячеслав Федорович, Ревва Николай Дмитриевич, Пруденко Любовь Леонидовна, Долинская Валентина Ивановна, Пидойма Анатолий Иванович, Сутковой Владимир Лукич, Гейллер Юрий Борисович, Захаров Александр Васильевич - все эти люди в разное время внесли свой вклад в развитие города.
люди бахмута
Так уж устроена жизнь, что на смену одному поколению приходит другое, стираются в памяти заслуги, появляются новые лидеры. Но мы пользуемся теми благами, которые создали наши отцы и деды, мы продолжаем строить на том фундаменте, который заложили наши предки. Поэтому местные активисты пригласили ветеранов и поблагодарить за все сделанное во имя города и горожан.

Ордаш Дадашов, председатель Совета ОО «Гражданское движение «ВМЕСТЕ», поприветствовал всех собравшихся, отметил роль каждого в становлении Бахмута и выразил надежду, что опыт старшего поколения и в дальнейшем послужит залогом процветания города.

Много интересных фактов из жизни города рассказали собравшиеся, в прошлом руководители предприятий, служб и организаций города. Жизнь каждого может послужить сюжетом для повести, а то и романа.

Владимир Прокопенко успел поработать и на Демидовских заводах, и на заводе Ильича, 45 лет отдел родному АЗОЦМ. Вячеслав Шилов знает, что такое строительство: в 80-е годы он курировал строительство жилья и социальной сферы. Ревву Николая Дмитриевича называют биографией города. Он первый в истории, кто стал работать дежурным по станции Артемовск 2 сразу после окончания техникума, и у него это хорошо получилось. Для Василия Иванченко город, завод цветных металлов и семья стали единым целым, тем, во что всегда верил и продолжает верить. В вопросах городского хозяйства нет равных Юрию Гейллеру, возглавлявшему горводоканал. Жизнью города жили и живут женщины Любовь Прокопенко и Валентина Долинская. Михаил Северинов больше полувека проработал на АЗОЦМ и сегодня знает, чем живет коллектив предприятия. Анатолий Пидойма, житель Соледара, всегда неразрывно был связан с Бахмутом. Артур Радковский стал гордостью не только города, но и страны благодаря своей целеустремленности. Александр Захаров ведет активную общественную жизнь. Владимир Сутковой, историк по образованию и призванию, дал путевку в жизнь многим бахмутчанам.
люди бахмута
Запланированная на пару часов встреча растянулась на вечер воспоминаний, но никто не замечал времени. Каждое слово, прозвучавшее в этот день, впитывалось и запоминалось. Опыт наших земляков бесценен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии