Итоги недели: Главные новости по версии ZI | ZI.ua
Акция закончилась

Итоги прошедшей недели: Главные новости в Украине и области

10 декабря 2017, 20:00 | Официально 3732
Поделиться:
Итоги прошедшей недели: Главные новости в Украине и области

Принятие бюджета Украины на 2018 год: Народные депутаты приняли во втором чтении проект бюджета на следующий год, куда заложен размер минимальной зарплаты, прожиточного минимума, курс доллара и другое. 

В Константиновке изнасиловали ребенка. Полиция обнаружила злоумышленника на месте преступления. Им оказался ранее судимый 21-летний мужчина. 

Зеленский и «Квартал 95» зарегистрировали новую политическую партию. В Украине появилась новая политическая партия: «Слуга народа». 

Константиновка «созрела» для создания громады. На карте Донецкой области в скором времени может появиться еще одна городская громада. В Константиновке на 19 декабря 2017 года назначены общественные слушания о создании ОТГК. К городу хотят присоединить 33 населенных пункта, которые сейчас входят в состав Константиновского района. Центром станет город. 

В страшном ДТП в Бахмуте погибли два человека. Водитель автомобиля «ВАЗ-2109» совершил столкновение с грузовым автомобилем. Водитель и пассажир легковой машины погибли на месте происшествия. 

Масштабная модернизация: В Дружковке начата реконструкция центра города. Уже в следующем году главная площадь предстанет в совершенно другом облике. 

«Шахтер» пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Этого успеха горняки добились после победы в заключительном туре группового раунда главного футбольного евротурнира в Харькове над «Манчестером Сити». 

В Великой Новоселке  жестоко замучили и убили семью из трех человек. Жители поселка говорят, что погибшая семья - это родственники кума бывшего президента Януковича, Валерия Ширы. 

Реконструкция ценою в 36 миллионов: В Константиновке восстановили очистные сооружения. Деньги для реконструкции, в сумме 36 миллионов, были выделены из областного экологического бюджета. Генеральным подрядчиком выступила Константиновская фирма ООО «Оквин-5». 5 декабря состоялось открытие очистных сооружений. 

ЧП в Донецкой области. 220 горняков оказались в ловушке под землей. 6 декабря в 10 утра районная организация электросети (Минэнергоуголь) отключила электроэнергию на шахте «Кураховская» ГП «Селидовуголь». 

Начало эпидемии кори в Украине. Увеличение количества случаев заболевания корью на территории Украины — ситуация совершенно прогнозируемая. Причина — в достаточно критическом уровне вакцинации. Фактически, на данный момент страна находится на пороге эпидемии. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии