Новости Донбасса: Детский турнир в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

Итоги: Закрытие хоккейного сезона в Дружковке

22 мая 2017, 08:45 | Спорт | Дружковка 3906
Поделиться:
Итоги: Закрытие хоккейного сезона в Дружковке

В эти выходные Ледовая арена «Альтаир» распахнула свои двери для тренеров и воспитанников ДЮСШ ХК «Донбасс», родителей юных спортсменов и всех любителей хоккея — в Дружковке прошел Фестиваль детского хоккея и фигурного катания, венчающий хоккейный сезон донецкого клуба.

Праздник начался с награждения победителей, призеров и участников Детской хоккейной лиги, ведь развитие детского хоккея является одним из приоритетных направлений деятельности донецкого клуба.

Награждение юных хоккеистов проводили генеральный директор хоккейного клуба «Донбасс» Алексей Брага, руководство клубной школы, а также игроки основного состава команды «Донбасс» Владимир Чердак и Богдан Дьяченко.

Алексей Брага

Владимир Чердак и Богдан Дьяченко

В сезоне-2016/17 донецкий клуб продолжил активное взаимодействие с теми, без кого теряется смысл существования любой команды — со своими болельщиками. И в последний день сезона, желая отметить самых преданных фанатов родного клуба, Алексей Брага наградил десять лучших болельщиков в этом сезоне: Елену Орел, Александра Резниченко, Анну Головченко, Анну Павленко, Сергея Осыпу, Александру Азарову, Игната Мудрого, Льва Калищука, Константина Кузьмина и Сергея Шемшура.

Донецкий клуб искренне благодарит всех своих болельщиков за ту поддержку, которую вы оказывали в течение сезона. Спасибо за то, что радовались нашим победам и поддерживали в минуты поражений. Без вас невозможно представить ни одной победы «Донбасса», и ради вас клуб продолжает жить и развиваться.

Видео отчет:

Также в начале сезона хоккейный клуб «Донбасс» объявил о старте конкурса среди болельщиков: перед каждым матчем донецкой команды участники оставляли счет, с которым, по их мнению, должна была закончиться предстоящая встреча.

В течение всего сезона борьба за победу была очень острой, и выявить лучшего не смог как регулярный чемпионат, так и этап плей-офф. По итогам 51 игры дончан в первом сезоне Украинской хоккейной лиги сразу два участника разделили первое место: Аурика Приходько и Сергей Шемшур набрали по 75 очков.

Учитывая равный уровень конкурентов, было принято решение наградить обоих лидеров главным призом — игровыми свитерами донецкого клуба с их фамилиями. Хоккейный клуб «Донбасс» поздравляет победителей и желает удачи в следующем сезоне.

Стоит отметить, что посетители дружковского «Альтаира» в течение всего Фестиваля могли насладиться захватывающими играми в настольный хоккей. Также все желающие могли украсить себя аквагримом. Все это, вместе с мероприятиями на льду подарили всем любителям хоккея хорошее настроение.

После торжественной части началось подведение сезона для детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба «Донбасс», который стал третьим в городе Дружковка. За это время ДЮСШ ХК «Донбасс» стала самой большой спортивной школой по хоккею и фигурному катанию в Украине. Сегодня на дружковской Ледовой арене «Альтаир» и Ледовой арене «Терминал» в Броварах занимаются более 1 000 детей из Дружковки, Краматорска, Константиновки, Славянска, Донецка, Бахмута, Покровска и Мирнограда. 

Показательные выступления отделения фигурного катания вместе с поединком между тренерским составом и воспитанниками клубной школы стали кульминацией и украшением Фестиваля.

Фигуристы смогли проявить свое возросшее мастерство в массовых хореографических номерах, которые порадовали многочисленных зрителей, собравшихся на трибунах.

Гвоздем программы стало товарищеское противостояние между командой тренеров клубной школы с участием игроков основной команды «Донбасса» (команда «Красные») и сборной детской школы «Донбасса» (команда «Белые»).

Состязание началось с эстафеты, в которой три представителя своей команды должны были как можно скорее передать «эстафетную клюшку», затем прошел конкурс на меткость и серия буллитов.

Впрочем, решиться исход противостояния должен был в хоккейном поединке. Юные хоккеисты очень рьяно взялись за дело, и по итогу первого периода смогли выйти вперед во встрече, однако уже во втором периоде опыт «Красных» позволил им сравнять счет в матче. Впрочем, ни на что большее сил у команд уже не осталось, и финальная сирена зафиксировала итоговый счет 3:3, который означал, что победу в этом матче одержала Дружба.

Завершился Фестиваль детского хоккея и фигурного катания вручением грамот и сладких призов от компании «Конти» всем воспитанникам детской спортивной школы «Донбасса». Впереди у юных спортсменов летние каникулы, по окончанию которых начнется новый сезон, полный новых вызовов и новых свершений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии