Новости Донбасса: В Бахмуте откроют социальный центр | ZI.ua
Акция закончилась

Из бахмутской больницы сделают социальный центр

31 января 2018, 09:33 | Инициатива | Бахмут 3999
Поделиться:
Из бахмутской больницы сделают социальный центр

Городской совет Бахмута на этой неделе планирует принять окончательное решение о том, что будет с больничным городком городской больницы №2. Саму больницу закрыли еще в прошлом году в ходе проведения «оптимизации». Все ее отделения были переведены в ЦРБ.

На данный момент депутаты должны принять решение о том, чтобы в помещении больницы сделали офис социального центра по типу «Прозрачный социальный офис». Ранее власти города говорили о том, что собираются перевести туда пенсионный фон и управление соцзащиты. На данный момент они расположены в центре города. Также городская администрация собирается профинансировать 10% стоимости создания центра.

Также следует отметить, что такие социальные центры планировали создавать достаточно давно. В крупных городах они давно и активно работают, благодаря чему люди могут получать услуги в одном месте от нескольких организаций. Там принимает и пенсионный фонд, и центр административных услуг, и УТИСЗН. Но местные власти Бахмута решили по-другому. Центр административных услуг построят недалеко от станции «Бахмут-1», а остальные службы переведут в социальный центр. Но на данный момент остро стоит вопрос транспорта, так как до центра очень сложно добраться: троллейбусы №5 и №6 ходят туда довольно редко.   

Напомним, ранее мы сообщали об открытии пункта обогрева в Бахмуте в связи с погодными условиями.

Читайте также:  Бахмуте в Центре административных услуг установили платежные терминалы


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии