Из британских школ массово исключают за алкоголь и наркотики | ZI.ua
Акция закончилась

Из британских школ массово исключают за алкоголь и наркотики

24 июля 2017, 11:19 | Мир и человек, Досуг 2469
Поделиться:
Из британских школ массово исключают за алкоголь и наркотики

На территории Великобритании отмечено рекордное количество исключений за употребление спиртных напитков и наркотических веществ. Такую статистику опубликовало Министерство образования страны.

За 2015-2016 учебный год в школах было отмечено 9250 случаев употребления алкоголя и наркотиков, за которые ученики были исключены. Еще 10 лет назад за год по этим причинам исключали всего 8580 учеников. Еще чуть более 2000 подростков исключали за так называемые проступки на сексуальной почве.

Максимальное количество временных исключений было зафиксировано в Йоркшире и Хамбере. Такое решение в этих двух регионах выносилось суммарно 50 тысяч раз.

Со школьниками, исключенными из мест учебы, работают благотворительные фонды, чтобы дать детям второй шанс.

Представители благотворительных организаций считают, что школам следует уделить больше внимания детям и постоянно объяснять им, что употребление наркотиков - это ненормально с точки зрения социальных норм. При том, что употребление наркотиков постепенно уменьшается (на 30% сравнительно с 1996 годом, на 18% сравнительно с 2016 годом), все равно количество наркозависимых подростков достаточно высокое. Представители благотворительных организаций также акцентируют свое внимание на том, что информация о вреде наркотиков и алкоголя должна доноситься дома.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии