Новости Донбасса: Ситуация в АТО | ZI.ua
Акция закончилась

Новые потери в рядах ВСУ на Донбассе

21 мая 2017, 17:23 | Происшествия 2535
Поделиться:
Новые потери в рядах ВСУ на Донбассе
ВСУ

Самой сложной ситуация остается в южном и восточном пригородах Авдеевки.

За минувшие сутки вооруженные соединения т. н. «ЛДНР» обстреливали позиции ВСУ на Донбассе 48 раз. Об ответном обстреле позиций противника на Донбассе не сообщается.

Как сообщает в пресс-центр Штаба АТО, семь украинских военнослужащих ранены.

На приморском направлении вооруженные формирования непризнанных республик 12 раз применяли оружие против украинских военных. Вечером из 120-мм минометов обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Павлополя, Водяного и Широкино. С минометов калибра 82 мм — били по позициям ВСУ под Красногоровкой.

На донецком участке — 22 обстрела. В пригороде Авдеевки противник осуществлял обстрелы сил АТО с 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Снаряды 120-мм прилетали также в район Невельского. Из минометов и другого вооружения были обстреляны Пески, Луганское и Верхнеторецкое.

На луганском «фронте» — 14 фактов нарушения противником режима «Тишины». Опорные пункты ВСУ в районе Новозвановки, Новоалександровки и Троицкого противник неоднократно обстреливал из 120-мм минометов. 

Стоит отметить, что несколькими днями ранее на территории «ДНР» во время раздачи гуманитарной помощи сотрудников Красного Креста неизвестные лица обстреляли из пулемета.

vesti-ukr.com

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ