После 14 тура чемпионата УХЛ лидер прежний - Кременчуг | ZI.ua

Из тройки лидеров в 14 туре чемпионата УХЛ очки потерял только «Донбасс»

4 ноября 2019, 11:35 | Спорт 1362
Кременчужане дома разгромили харьковчан

Знаковыми событиями игрового дня в национальном хоккейном первенстве стали: разгром в Кременчуге, сенсационная победа «Белого Барса» над действующими чемпионами страны и поражение «Ледяных Волков» в Херсоне.

В эти выходные, 2 и 3 ноября, состоялся 14-й тур Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого кременчужане в очередной раз разгромили МХК «Динамо», «Белый Барс» сенсационно вырвал победу у «Донбасса» в овертайме, а «Ледяные Волки» уступили «Щукам».

«Кременчуг» – МХК «Динамо» – 10:0 (1:0, 5:0, 4:0)
Тур в Кременчуге начали лидер и аутсайдер турнирной таблицы – хозяева с 32 очками занимали первую строчку, а харьковчане с 1 баллом разместились на последнем месте. Интрига в матче сохранялась только до конца первого периода, когда Тимур Гриценко открыл счёт заброшенным шайбам в этом поединке.

К концу матча в воротах Михаила Шевчука побывало 10 безответных шайб – хет-трик на свой счёт записал Дмитрий Орлов, а также дублями отметились Дмитрий Созонов и Николай Киселев. Но настоящими героями матча стала тройка Созонов - Орлов - Пукс, которые на троих забросили 6 шайб.

«Белый Барс» – «Донбасс» – 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Самым интригующим и непредсказуемым оказался матч в Белой Церкви, где местный «Белый Барс» принимал действующего чемпиона Украины. Матч выдался очень зрелищным и богатым на голевые моменты, однако оба клуба в основное время смогли реализовать только по два своих шанса.

И хотя дончане дважды выходили вперед благодаря голам Евгения Белухина и Александра Матерухина, однако «Барсам» хватило сил и терпения, чтобы не только сравнять цифры на табло, но и перевести игру в овертайм. А вот в дополнительное время «Белый Барс» смог перевернуть ход поединка и вырвать победу у действующих чемпионов.

Победным голом отметился Владислав Куцевич, который со второй попытки отправил шайбу в ворота Богдана Дьяченко после удачного паса от Артема Шиманского.

Отметим, что «Барсы» уже во второй раз подряд зарабатывают очки в поединках против команд первой тройки.

«Днепр» – «Ледяные Волки» – 9:4 (3:1, 6:0, 0:3)

Даже несмотря на то, что «Днепр» был явным фаворитом заключительного матча 14-го тура, однако киевский клуб смог преподнести «Щукам» неожиданные сюрпризы. Однако припасли их «Волки» только на заключительные 20 минут встречи.

Ударным для хозяев стал второй период поединка, когда в ворота Максима Дуве отправилось сразу 6 шайб. И если после первой двадцатиминутки, которая закончилась со счётом 3:1, у «Хищников» еще была надежда отыграться, то счет 9:1 окончательно лишил киевлян шанса на победу.

Но отстоять свой престиж – это дело чести. Киевский клуб грамотно воспользовался усталостью и заменой вратаря у «Щук», и сразу же отправил в ворота противника еще 3 шайбы, установив окончательный счёт в матче.

Стоит отметить, что хет-трик в составе «Днепра» оформил Руслан Ромащенко, а Никита Коваленко записал себе в актив дубль.

Ранее мы публиковали отчет о матче в Белой Церкви.