Новости Донбасса: В Святогорске задержали вооруженных людей | ZI.ua
Акция закончилась

Из винтовки по святому: Вооруженные люди и их автомобиль задержаны в Святогорске

17 мая 2017, 12:45 | Криминал 3381
Поделиться:
Из винтовки по святому: Вооруженные люди и их автомобиль задержаны в Святогорске

На территории национального природного парка «Святые горы» местный лесничий заметил двух вооруженных людей и незнакомый автомобиль. А вскоре тишину нарушили одиночные выстрелы. Лесничий сообщил об увиденном в полицию. И вскоре на помощь сотруднику парка выехали специалисты по незаконному обороту оружия.

Выстрелы, доносившиеся из леса, отчетливо услышали и полицейские. Они также увидели и белый автомобиль Форд-Куга, оставленный кем-то перед входом в парк. Очевидно тот, кто проследовал вглубь леса и стрелял, чувствовал себя свободно и независимо. У правоохранителей не осталось сомнений в том, что эти люди пожаловали сюда не с добрыми намерениями. Скорее всего, на заповедную территорию зашли браконьеры.

Полицейские пошли по следам незваных гостей и вскоре увидели двух вооруженных мужчин в камуфляжной форме. У одного из них при себе была гладкоствольная винтовка, другой держал на взводе нарезной карабин «Ремингтон». Действия сотрудников полиции были как всегда профессиональны. И вскоре оба незнакомца были задержаны. Жители Краматорска 1965 и 1975 года рождения подтвердили, что решили в этот день поохотиться на дичь.

Теперь за нарушение использования объектов животного мира им грозит штраф. Также у одного из мужчин документы на гладкоствольную винтовку оказались просроченными. Что добавило в эту историю еще один неприятный момент.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии