Из-за блокировки российских сайтов тарифы на интернет могут вырасти | ZI.ua
Акция закончилась

Из-за блокировки российских сайтов тарифы на интернет могут вырасти

19 мая 2017, 10:30 | Официально 2913
Поделиться:
Из-за блокировки российских сайтов тарифы на интернет могут вырасти

Блокировка российских сайтов может стать причиной роста тарифов на пользование Интернетом. Такое заявление сделал эксперт профильной ассоциации М.Тульев. Также из-за блокировки может существенно упасть скорость работы интернета.

На данный момент на территории Украины работает примерно 6 тысяч интернет-провайдеров, которым для того, чтобы заблокировать российские сайты, придется поставить специальное оборудование.

Оборудование будут устанавливать минимум год, а его стоимость составит примерно 1 миллиард долларов. Естественно, что эти расходы интернет-провайдеры будут вынуждены закладывать в тарифные планы.

После того, как аналогичный закон был принят в России, услуги операторов стали дороже в два раза. А сложные маршрутизаторы и системы, анализирующие трафик, существенно затормозили скорость сети.

По словам специалистов, на данный момент отсутствует техническая возможность для того, чтобы заблокировать санкционные ресурсы. Если же такая возможность появится, то она станет прекрасным инструментом осуществления политической цензуры.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии