Новости Покровска: Оплати свет – получи тепло | ZI.ua
Акция закончилась

Из-за долгов «Покровсктеплосеть» получает электроэнергию после оплаты текущего потребления

7 ноября 2017, 16:16 | ЖКХ | Покровск 4389
Поделиться:
Из-за долгов «Покровсктеплосеть» получает электроэнергию после оплаты текущего потребления

Коммунальное предприятие «Покровсктеплосеть» работает в обычном режиме, несмотря на трудности 

Напомним читателям ZI, что накануне старта отопительного сезона из-за долгов перед кампанией ДТЭК тепло могло не поступить в квартиры покровчан.

Заместитель городского головы Дмитрий Гордиенко

«Теплосеть взяла на себя обязанности в полном объеме оплачивать текущее потребление электроэнергии по своим котельным, условия по октябрю выполнены на 90%. Осталось доплатить двести тысяч гривен. Затем начнется оплата за ноябрь»

В целом ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» городская теплосеть задолжала шестнадцать миллионов гривен. По словам Дмитрия Владимировича, пять из них  к концу ноября пойдут в зачет по разнице тарифов.

По договоренности  с ДТЭК-ом  коммунальным предприятием будет выплачиваться только текущее потребление электроэнергии. Сумма составляет около 1,8 миллиона гривен в месяц. «Покровсктеплосеть» до конца ноября должна будет выплатить эту сумму.

Поэтому очень важно, чтобы жители Покровска, вовремя оплачивали свои счета за коммунальные услуги. Это же касается и предприятий.«На данный момент идет работа с должниками», – резюмировал заместитель городского головы.

Читайте также: Отопительный сезон в Покровске начнется семнадцатого октября


 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии