Из-за непогоды люди в Доброполье стояли в заторах | ZI.ua
Акция закончилась

Из-за непогоды люди в Доброполье стояли в заторах

9 декабря 2016, 16:15 | Происшествия | Славянск, Доброполье 3426
Поделиться:
Из-за непогоды люди в Доброполье стояли в заторах

Вчера на совещании у заместителя главы Донецкой ОГА Виктора Ремского рассматривали план работ по преодолению непогоды.

Вот дословная цитата с совещания, которая размещена на сайте облгосадминистрации: «Представители ГСЧС, полиции, автодорожных служб и департаментов ОГА отчитались о состоянии подготовки к зиме. Все они указали, что находятся в повышенной готовности и могут оперативно решать проблемы на любых участках дорог и почти во всех городах области…Представители автодорожных служб заявили, что имеют достаточно техники и материалов для расчистки дорог».

Информация о совещании была размещена в 17:48, а в это время в пятнадцати километрах от Краматорска уже образовался затор, между Сергеевкой и Андреевкой Славянского района.

ГСЧС сообщает, что в 17:15 служба вытащила из снежного заноса 12 грузовых и один легковой автомобиль. Однако очевидцы сообщают совсем другие сведения. Например, автобус сообщением Славянск - Доброполье, выезжающий из Славянска в 12:50, до Доброполья уже не доехал, автобус марки «Рута» уже не смог преодолеть снежные заносы.

К вечеру на дороге скопилась масса техники. Некоторые водители сообщали, что стоят в пробке с 16:00. Есть версии, что ее причиной послужила авария, но в сообщении спасателей об этом ничего не говорится.

Автобусное сообщение прекратилось, на Добропольской автостанции сообщили, что только в 18:40 отправился транспорт на Краматорск.
Больше всего пострадали жители Доброполья, которые хотели уехать поездом на Киев. Им пришлось возвращаться домой, причем, тронуться удалось только около 21:00.

Водители сообщают – в Добропольском районе дорога была расчищена, в Славянском, если и чистили, то несколько дней назад, поэтому даже тот небольшой снег, который шел вчера, привел к заносам.

Сегодня дорога свободна, автобусы следуют по расписанию. Вот только первый зимний опыт показал, что службы готовы только к бравурным заявлениям о готовности к зиме.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии