В Дружковке «Избили ребенка ни за что» | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке «Избили ребенка ни за что»

31 января 2017, 14:02 | Происшествия | Дружковка 9138
Поделиться:
В Дружковке «Избили ребенка ни за что»

Пост с тревожным содержанием написала мама пострадавшего мальчика на своей страничке в социальной сети.

Семья живет в Дружковке, и публикация вызвала бурное обсуждение среди горожан-пользователей интернета. Мы решили связаться с автором поста и выяснить, что стало причиной резонансного конфликта.

- Моему сыну 10 лет и он посещает кружок моделирования в местном Центре детского и юношеского творчества (ЦДЮТ). 26 января после занятий он вышел на улицу. Там в это время ребята из его группы играли в снежки, - рассказывает женщина. – Один из них случайно попал во входную дверь расположенного неподалеку бара. Оттуда вышел рассерженный мужчина. Мальчишки, испугавшись, убежали, а мой сын продолжил путь дальше.

По словам матери, разгневанный незнакомец схватил ребенка.

- Выражаясь нецензурной бранью, он кричал на сына и требовал ответить, кто кинул снежный комок в… его машину, припаркованную рядом со входом в заведение! - продолжила свою историю женщина. – Более того, с крика мужчина перешел на рукоприкладство. Несколько сотен метров он тащил мальчика и настаивал показать, где живут остальные ребята. Когда этот человек, наконец, оставил ребенка в покое, сын, плача, позвонил мне и все рассказал.

Женщина выехала на помощь своему ребенку. Прибыв на место, нашла обидчика и попыталась получить объяснения.

- Вместо диалога наткнулась на открытый негатив. Вызвала полицейских. Вечером ребенку стало плохо. Местные медики направили нас к детскому неврологу в Краматорск. Сейчас сын находится на стационарном лечении в соседнем городе. Диагноз врачей – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, - завершила рассказ женщина.

В Дружковском отделении полиции подтвердили, что к ним поступило заявление от горожанки о причинении ее ребенку телесных повреждений.

- Оперативная группа опросила, так сказать, правонарушителя, после чего по заявлению женщины данный факт по ч.1 ст.125 Уголовного Кодекса Украины был внесен в Единый реестр досудебных расследований, - объяснил начальник следственного отдела Дружковского ОП Игорь Будик. – Дело передано в Краматорскую местную прокуратуру. Окончательная квалификация правонарушению будет дана после проведения судебно-медицинской экспертизы. Заниматься расследованием, скорее всего, будут полицейские Краматорска.

По словам правоохранителей, версия, которую они услышали от мужчины, отличается от той, что предоставила заявительница. Само главное – гражданин отрицает, что бил мальчика. Подтвердить или опровергнуть это самый важный факт может только специализированная экспертиза. Мы будем следить за развитием событий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии