Изменения в ЖКХ: теперь льготы и субсидии — понятие несовместимое | ZI.ua
Акция закончилась

Изменения в ЖКХ: теперь льготы и субсидии — понятие несовместимое

30 апреля 2016, 17:56 | ЖКХ 7386
Поделиться:
Изменения в ЖКХ: теперь льготы и субсидии — понятие несовместимое

Как пояснили в Кабмине, принятое постановление не должно повлиять на уровень соцзащиты населения, поскольку этого года льготы автоматом включены в субсидию, а размер обязательного в этом случае платежа напрямую зависит от общих доходов каждой семьи. 

Теперь при одобрении субсидии, семья получателя не сможет воспользоваться льготами на оплату ЖКХ, на покупку твердого топлива или же газа.

27 апреля было принято новое постановление, согласно которому все получатели субсидий автоматически вносятся в реестр, как имеющие право на льготы. 

В новых правилах прописан и пункт, согласно которому субсидия будет распространяться и на услуги касательно управления домом. Но не все так плохо, есть и хорошая новость, теперь время, на которое распространяется срок действия льгот составляет 12 месяцев, вместо положенных шести, а в том случае, если у семьи, по итогам каждого отопительного сезона некоторая часть субсидии не была использована — ее вернут в бюджет. 

Это сделано с целью стимуляции — людей призывают использовать ресурсы более рационально. Ведь та часть субсидии, которую полностью не использовали, к примеру, при отоплении своего дома, переводят в денежную сумму, равную стоимости за каждые 100 кубометров, пойдут на счет абонента при оплате этой услуги в будущем расчетном периоде. Сюда относятся и обязательные платежи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии