Новые способы определения лиц | ZI.ua
Акция закончилась

Изобретен новейший метод идентификации человека

14 декабря 2017, 19:04 | Мир и человек, Досуг 2616
Поделиться:
Изобретен новейший метод идентификации человека

Ученые изобрели новый способ идентификации человека - распознавание по рисунку ладони. По словам специалистов, этот метод - наиболее надежный из всех, существующих на сегодняшний день.

Методику разработали Ленни Концевич и Хуа Янг. Ранее ученые работали в компании Leap Motion, а теперь занимаются разработкой своего проекта.

Разработчики уверяют, что из метод - самый удобный для индентификациии и по точности превосходит идентификацию по отпечатку пальца. Ведь ладонь имеет очень богатую структуру и ее можно сканировать практически любой камерой. Благодаря применению этого способа процесс идентификации можно будет сократить до 10 милисекунд.

В основу разработки поставлена технология машинного зрения, которая помогает идентифицировать ладонь в видеопотоке и позже распознать по ней человека. Хранить данные можно как на сервере, так и на специальной распознающем устройстве.

По мнению разработчиков, такой способ идентификации гораздо более надежный, так как фото всегда можно найти в социальных сетях или сделать 3D-модель.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии