К чему приведет повышение коммунальных тарифов | ZI.ua
Акция закончилась

К чему приведет повышение коммунальных тарифов

18 февраля 2017, 16:31 | ЖКХ 4077
Поделиться:
К чему приведет повышение коммунальных тарифов

Специалисты говорят, что нельзя просто повышать тарифы и при этом не осуществлять борьбу с монополией и олигархией. Ведь реформа – это изменение формы, которое должно приводить к положительным последствиям, а не временное изменение, рассчитанное на быстрый, но при этом кратковременный эффект.

Не за горами новые выборы, и политики захотят пойти на них, имея не только отрицательные, но и положительные примеры своей деятельности. После того количества непопулярных мер, которые были приняты, население также должно видеть и достаточно уверенные шаги в сторону улучшения экономического состояния.

Когда политики принимали решение о том, чтобы увеличить тарифы, следовало бы помнить о том, каковы будут последствия. К основным отрицательным последствиям такого решения можно отнести:

1. Повышение уровня инфляции и, таким образом, снижение уровня жизни населения.
2. Необходимость дополнительно расходовать государственный бюджет на субсидирование малоимущих слоев населения, что делает, в свою очередь, их более зависимыми от государства.
3. Повышение себестоимости продукции, производимой в Украине, из-за чего она становится не такой конкурентоспособной.

Таким образом, повышение тарифов будет давать отрицательный импульс для развития реального сектора экономики, который выражается в ликвидации тех компаний, которые не могут функционировать на рынке в новых условиях. Это, в свою очередь, становится причиной развития безработицы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии