Еще пять стран присоединились к санкциям против РФ | ZI.ua
Акция закончилась

К санкциям ЕС против РФ присоединились еще пять стран

19 июля 2018, 11:55 | Инициатива 2463
Поделиться:
К санкциям ЕС против РФ присоединились еще пять стран
Еще 5 стран присоединились к санкциям Евросоюза против РФ

В заявлении верховного представителя Евросоюза Федерики Могерини, сделанном от имени ЕС, говорится, что Грузия, Украина, Албания, Черногория и Норвегия присоединились к санкциям против РФ за аннексию Крыма, введенным экономическим и политическим союзом европейских стран, до 23 июня 2019 года, передают  Украинские новости.

В этом заявлении отмечается, что присоединившиеся к санкциям страны приняли на себя обязательство по обеспечению соответствия своей национальной политики решению Совета ЕС.

В ЕС приняли к сведению их обязательство и заявили, что приветствуют их решение.

Как известно, 18 июня санкции против России за аннексию Крыма были продлены Советом ЕС до 23 июня 2019 года. Кроме того, Евросоюз намерен ввести санкции против 6 человек, причастных к строительству Керченского моста.

Напомним, что в 2016 году семь российских компаний были внесены в санкционный список США за участие в строительстве Керченского моста. А в июле 2017-го РФ, нарушив санкционный режим, переправила в Крым газовые турбины немецкого концерна Siemens, что привело к скандалу, после которого ЕС ввел новые санкции против России.

В мае 2018-го прокуратура Нидерландов начала расследование участия в строительстве Керченского моста семи местных компаний. По ее данным, эти компании надеялись, что, работая с российской стороны границы, смогут обойти санкции, предоставили спецустройства для забивки свай.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко озвучил требования украинской стороны к Кремлю.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии