К травмированному в ДТП мальчику с подарками приехал начальник полиции Константи | ZI.ua
Акция закончилась

К травмированному в ДТП мальчику с подарками приехал начальник полиции Константиновки

12 июня 2017, 16:51 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 6726
Поделиться:
К травмированному в ДТП мальчику с подарками приехал начальник полиции Константиновки
Начальник Константиновского отделения полиции Виталий Хиврич в больнице у Сергея


Начальник Константиновского отделения полиции Виталий Хиврич решил проявить участие к судьбе травмированного в ДТП мальчика.

Напомним, что оно произошло на проспекте Ломоносова в конце мая. Виталий Александрович дал приказ своим подчиненным выбрать для малыша самый лучший и дорогой конструктор «Лего» и вертолет с пультом управления. Добавив к подаркам пару ящиков сладостей, главный полицейский Константиновки и его коллеги отправились в Лиман. Здесь в Донецком национальном научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии проходит курс лечения маленький Сергей.

Со слов лечащего врача, его юный пациент настоящий борец, он мужественно перенес уже несколько операций. И готовится к самым сложным и ответственным. Состояние Сергея медики оценивают как тяжелое, но стабилильное. В палате сына постоянно находится мама Анна. Женщина не смогла сдержать слез, когда увидела вошедших в белых халатах правоохранителей.

Виталий Хиврич вручил парню подарки и сладости. Тот принял их молча. И также, не проронив ни слова, выслушал в свой адрес пожелания скорейшего выздоровления. А затем снял с запястья сделанные собственными руками резиновые браслетики и передал ответный подарок полицейскому. 

На вопрос, «Кем станешь, когда вырастешь?», Сергей по-мужски кратко ответил, что хочет быть полицейским. Чтобы защищать от зла своих сестричек и людей, которым нужна помощь. А затем пожелал всем детям области не пренебрегать правилами дорожного движения. Быть внимательными и слушать родителей. Отец и мама Сергея верят, что следствие и суд расставят все по своим местам.

Гости в форме пообещали, что сделают все от них зависящее, чтобы мальчик мог скорее стать на ноги и вновь вернулся к полноценной жизни.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии