Кабель под напряжением 6 тысяч вольт пытался украсть мужчина в Добропо | ZI.ua
Акция закончилась

Кабель под напряжением 6 тысяч вольт пытался украсть мужчина в Доброполье

13 марта 2017, 13:25 | Криминал | Доброполье 3870
Поделиться:
Кабель под напряжением 6 тысяч вольт пытался украсть мужчина в Доброполье

Доброполье едва не получило своего «лауреата» премии Дарвина. Им мог стать местный 30-летний мужчина, но доля везения продлила его жизнь.

В субботу 11 марта парень решил подзаработать кражей кабеля. На дело собрался основательно – на мопеде, не в руках же нести тяжелый кусок кабеля, две лопаты, топор. Удивительно, что попытка кражи происходила около 11 утра, в довольно людном месте, невдалеке от автостанции, но никто не сообщил в полицию о преступлении.
перерубил кабель
Первыми о нем узнали энергетики, когда на своих приборах засекли повреждение кабеля и сообщили об этом в полицию. На месте преступления полицейский наряд нашел мопед, инструменты, вырытую яму с поврежденным кабелем, а вот злоумышленника на месте не оказалось.

Уже через полчаса незадачливый похититель был найден неподалеку у своего приятеля, но вместо проведения опроса его пришлось доставлять в больницу с ожогами лица, рук и ног. И немудрено – он пытался перерубить топором кабель напряжением 6 тысяч вольт, произошла вспышка, топор обгорел. Чудом парень остался жив - после поражения током с таким напряжением чаще случаются летальные исходы.

Его выходка оставила без электричества несколько улиц в прилегающем к автостанции районе. А за кражу кабеля злоумышленнику могут присудить три года лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии