Однополые пары в Украине скоро смогут официально зарегистрировать отно | ZI.ua
Акция закончилась

Однополые пары в Украине скоро смогут официально зарегистрировать отношения

5 апреля 2016, 16:51 | Официально 3165
Поделиться:
Однополые пары в Украине скоро смогут официально зарегистрировать отношения

В этом году в Кабмине был утвержден план до 2020 года, согласно которому планируется реализовывать Национальную стратегию, касательно прав украинцев. Данный документ уже размещен на портале Правительства. 

В частности, данный документ предполагает рассмотрение таких вопросов, как легализация в стране браков, когда оба партнера имеют один пол. Дополнительно, в период до 2017 года, будут рассмотрены законы, которые требуют существенного изменения. Это права имущественного характера для гетеро и гомосексуальных пар. 

Дополнительно прописаны законы о владении имуществом, его наследование, пункты касаемо содержания одного из партнеров, если он потерял трудоспособность, и права, прописанные в Конституции о возможности отказа давать любые показания против своего партнера. Более точный перечень станет известен после официального принятия. 

Еще в ноябре, премьер-министр озвучивал свое отношение к данному закону и указывал на невозможность его принятия. В свою очередь, нардеп Гройсман, уточнял, что общепринятые статуты семьи для Украины в приоритете и однополым бракам в стране не бывать. Но теперь положение дел существенно поменялось.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии