Качество воды в Краматорске подтвердили санитарные медики | ZI.ua
Акция закончилась

Качество воды в Краматорске подтвердили санитарные медики

23 февраля 2016, 12:02 | Официально | Краматорск 3588
Поделиться:
Качество воды в Краматорске подтвердили санитарные медики

Краматорский городской филиал Государственного учреждения «Донецкий областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины» поделился результатами сделанных 18 февраля внеплановых проб питьевой воды. Краматорчан, которых недавно пугали слухами о некой «трупной палочке»: с водой в Краматорске все в порядке.

Вода на пробу бралась на насосных №1,2 фильтровальной станции, в помещении горводоканала, в гостинице «Краматорск», в поселках Октябрьский, Шабельковка, Ивановка и Красногорка.Санитарные медики исследовали воду по следующим показателям эпидемической безопасности: общее микробное число, общие коли-формы, кишечная палочка, энтерококки, патогенная микрофлора.

Как сообщила руководитель Отдела санитарно-гигиенических исследований Краматорского филиала санэпидслужбы Надежда Жолудь,исследования проводились на высокочувствительном приборе «Quanti-treu.Sealer», производства США. По результатам исследований (№30-41 от 22.02.16 г.), вода в Краматорске отвечает требованиям ДСанПиН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком».

Во всех точках забора коли-формы, энтерококки, патогенная микрофлора отсутствуют.

- Таким образом, лабораторно подтверждено: слухи относительно недоброкачественной питьевой воды в водопроводной сети Краматорска не имеют под собой оснований, - заявила Надежда Жолудь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии