Как аллигатор оказался в лодке с туристами | ZI.ua
Акция закончилась

Как аллигатор оказался в лодке с туристами

29 января 2017, 18:05 | Мир и человек, Досуг 3231
Поделиться:
Как аллигатор оказался в лодке с туристами

Туристы в американском парке «Эверглейдс» плыли на лодке, когда на них обратил внимание достаточно крупный, длиной в полтора метра, аллигатор. Рептилия прыгнула на борт, от чего люди испытали настоящий ужас.

Само название национального парка «Эверглейдс» буквально переводится как «вечные болота». Он находится на юге полуострова Флорида. Здесь обитает огромное количество различных птиц, в том числе и достаточно редких.

Что касается млекопитающих, то наибольший интерес представляют ламантины и флоридские пумы. Очень часто тут можно встретить аллигаторов. Ранее этот вид считался охраняемым, но сейчас они размножились настолько, что стали проникать даже в жилые кварталы.

Всех туристов перед посещением парка инструктируют по технике безопасности. Гости, находившиеся в лодке, поступили согласно инструкции: выключили мотор и перестали делать резкие движения. Но аллигатор все равно их заметил и прыгнул на борт. К счастью, животное больше не предпринимало никаких действий: рептилия просто выползал из лодки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ