Как без особых затрат обновить интерьер узнавали журналисты ZI | ZI.ua
Акция закончилась

Как без особых затрат обновить интерьер узнавали журналисты ZI

28 марта 2016, 17:21 | Мир и человек, Досуг 5973
Поделиться:
Как без особых затрат обновить интерьер узнавали журналисты ZI

Часто смотря телевизионные передачи типа «Ремонт за неделю», о том, как можно быстро и недорого освежить, или полностью сменить интерьер своего жилища, мы вдохновляемся идеями и стремимся воплотить их в жизнь. Но зачастую первые шаги по бесконечной тропе ремонта приводят к разочарованию.

Прежде всего, не каждый имеет достаточно средств для кардинальной дизайнерской переделки. Кроме затрат на стройматериалы и оплату работ подрядчикам, необходимо также понимать, что ремонт невозможно закончить. Его можно только остановить. С этим вердиктом хоть раз в жизни сталкивался каждый, кто затевал ремонтный процесс. Как сэкономить время, нервы, а главное содержимое своего кошелька, но при этом изменить интерьер? Ответить на этот вопрос поможет газета «Знамя Индустрии».

ремонт мебели

Во-первых, чтобы комната заиграла по-другому необязательно покупать новую мебель. Достаточно, например, поменять обшивку уже имеющейся мягкой мебели. Модно – не значит дорого. Старый, потертый, в пятнах диван или мягкий уголок преобразится после того, как вы оденете его в новую одежду. Причем ткань необязательно должна быть супер дорогой. Логично сделать выбор в пользу простоты и оригинальности. Это могут быть как спокойные однотонные тона обивки из прочной ткани, так и яркие, принтованные вставки. Иногда достаточно поменять ткань только на одних креслах, но выбрать контрастные от основных цвета. Это послужит отвлекающим маневром. Никто не заметит, что ваши старые добрые кресла давно вышли из моды.

мебель

Если с бюджетом на обновление интерьера совсем плохо, достаточно приобрести новые наволочки на диванные подушки, или разбавить их парочкой новых. Такой способ позволит радикально изменить внешний вид мягкой мебели. Можно сэкономить, если у вас есть элементарные навыки кройки и шитья. Наволочки, сшитые своими руками, обойдутся как минимум в два раза дешевле.

подушки


Еще один недорогой способ обновить дизайн комнаты – покрасить стены. Если ваши обои позволяют это сделать. Вообще изначально лучше красить стены, или же клеить обои под покраску. В дальнейшем у вас не будет проблем с тем, чтобы освежить или кардинально изменить облик помещения. Яркие оттенки способны поднять настроение даже в дождливый и мрачный день. В любом случае, если вдруг выбранный вами цвет надоест, его с легкостью можно сменить на новый.

интерьер

Как известно выбор освещения играет большую роль в современном интерьере. Это, пожалуй, одна из самых дорогостоящих статей расходов в ремонтных работах. Именно поэтому многие дизайнеры предпочитают использовать в качестве светильников модели с абажурами. Если в вашем интерьере есть светильник или торшер с абажуром, можно запросто поменять его. Чтобы оживить облик комнаты следует остановиться на необычных или неоновых оттенках, или же предпочесть классических белый цвет.

интерьер

Ну и наконец, самый простой и быстрый способ обновить унылый и несовременный облик своего жилища – это сменить шторы или гардины. Причем необязательно заказывать вычурные и сложные ламбрекены.

Простые однотонные, возможно с необычной текстурой ткани шторы либо цветные гардины изменят внешний вид дома. Если повезет, то можно недорого приобрести остатки ткани из дорогих коллекций. Пробуйте и все у вас получится!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии