Полезные советы: Как бороться с чувством голода | ZI.ua
Акция закончилась

Как бороться с чувством голода

3 декабря 2017, 22:02 | Мир и человек, Досуг 3093
Поделиться:
Как бороться с чувством голода

Существует несколько простых способов, которые помогут вам победить чувство голода и при этом следить за своим весом


1. Пейте воду. Иногда голод – это хорошо замаскированная жажда. Сигналы организм посылает достаточно похожие, так что перепутать их достаточно просто. Поэтому перед тем, как поесть, попробуйте выпить стакан воды. В нее можно добавить мяту или лимон.

2. Также можете почистить зубы. Во-первых, запах мяты может легко перебить любые ароматы, способные вызвать аппетит. Также зубная паста содержит лауретсульфат натрия, благодаря которому отключаются рецепторы, реагирующие на сладкое.

3. Также от голода может помочь жвачка. Это прекрасный способ, если зубной щетки у вас нет. В ходе профильного исследования оказалось, что люди, которые жуют жвачку, потребляют меньше калорий.

4. От голода прекрасно спасают имбирь и чеснок. Чеснок, конечно, вызывает много проблем, а вот пить воду с имбирем в течение дня не так-то сложно.

5. От голода неплохо спасает бег. Во время кардиотренировок чувство голода несколько притупляется за счет выработки специального гормона, который называется грелин. Он регулирует аппетит.

6. Найдите, чем отвлечь себя. Ведь довольно часто мы хотим есть просто потому, что нам скучно. Так что, если вы хотите есть, то лучше занять себя чем-то интересным, например, уборкой, прогулкой, походом по магазинам и многим другим.

7. Постарайтесь не смотреть аппетитный контент в интернете. Часто они пробуждают тот самый гормон голода, который вырабатывается, когда человек хочет есть.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии