Как бороться с ленью | ZI.ua
Акция закончилась

Как бороться с ленью

23 марта 2017, 15:19 | Мир и человек, Здоровье 2601
Поделиться:
Как бороться с ленью

Если у вас в голове куча идей и планов, но вам все время лень воплощать их в реальность, то стоит начать беспощадную борьбу с ленью. Вот несколько способов ее победить:

1. Высыпайтесь. Минимизировав сон, вы не успеете больше, как вам кажется на первый взгляд. У вас будет больше времени, но вот КПД будет стремиться к нулю. Спать нужно не меньше 6 часов в сутки, и такой сон должен быть регулярным.

2. Отдых необходим в любом случае. Даже если у вас куча дел, переключайтесь и релаксируйте хотя бы один раз днем и один раз вечером. Можете погулять по улице или почитать интересную книжку. Ведь нельзя все время быть сосредоточенным на чем-то одном.

3. Балуйте себя. Если вы не можете начать что-то делать, потому что работе нет ни конца, ни края, подумайте над тем, чтобы придумать себе систему поощрений. Например, если сделаете за неделю все – пойдете в кино на выходных. По сути, это метод кнута и пряника, но ведь лучше еще никто не придумал.

4. Обязательно занимайтесь спортом. И мы не о качалке. Уделите время хотя бы утренней зарядке, танцам или пробежкам по парку. Без физической активности постоянная подавленность вам гарантирована.

5. Ешьте фрукты. Ведь их потребление – это не только вкусно, но и весьма полезно. Они не перегружают желудок и помогают организму вырабатывать больше энергии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ