Электробус будет передвигаться со скоростью 240 км/ч | ZI.ua
Акция закончилась

Как будет выглядеть электробус будущего

11 марта 2018, 11:18 | Мир и человек, Досуг 3786
Поделиться:
Как будет выглядеть электробус будущего

Основатель компании SpaceX Илон Маск в своем аккаунте в Твиттер показал концепт электробуса, который будет ездить по туннелям на территории города. Его разрабатывает компания Илона Маска The Boring Company.

Электробус будет разгоняться примерно до 240 км/ч. По данному проекту хотят поставить много тоннелей и лифтов, а также большое количество небольших станций, которые по размеру не будут превышать парковочные места.

По мнению Илона Маска, людям будет куда удобнее перемещаться по городу таким способом и они смогут быстрее попадать к месту назначения, чем, например, по метро, где станций намного меньше.

Напомним, что 20 феврали компания The Boring Company в США получила разрешение на то, чтобы проводить бурение под Вашингтоном для запуска высокоскоростных поездов по проекту Hyperloop. Это еще один амбициозный проект Илона Маска, который касается транспортной сферы.

Ранее сообщалось, что беспилотный электрогрузовик Tesla доставил первый груз. Кроме этого, SpaceX запустила ракету для раздачи «вселенской» сети Wi – Fi.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии