Как будет выглядеть центральная площадь Краматорска после реконструкци | ZI.ua
Акция закончилась

Как будет выглядеть центральная площадь Краматорска после реконструкции

28 июля 2016, 14:49 | ЖКХ | Краматорск 8607
Поделиться:
Как будет выглядеть центральная площадь Краматорска после реконструкции

В Краматорске официально объявили результаты конкурса на лучший проект реконструкции центральной площади города. Победителем стала днепровское ООО «Архитектурно-строительная мастерская Гетманов».

Всего в конкурсе участвовало 6 проектных организаций, включая фирму из Краматорска. В период с 6 июня по 25 июля 2016 года, ими были представлены авторские проекты для участия в «блиц-конкурсе на определение лучшей концепции организации общественного пространства на площади Мира (перед Дворцом культуры и техники ОАО НКМЗ) с прилегающими территориями». В результате, жюри отдало предпочтение днепровским участникам и автору проекта – заслуженному художнику Украины П. Антипу.

Теперь победитель конкурса получит право участвовать в дальнейшей разработке проектно-сметной документации на авторских правах, а общая стоимость реконструкции оценивается в сумму около 100 млн гривень.

Нужно отметить, что решению жюри уже вызвало шквал критики в городских социальных сетях. Участники жарких дискуссий критикуют и сделанный выбор, и концепцию будущей реконструкции, заявляя, что «там нет места людям».




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии