Как будут кормить детей в Бахмуте | ZI.ua
Акция закончилась

Как будут кормить детей в Бахмуте

14 января 2017, 10:06 | Инициатива | Бахмут 2985
Поделиться:
Как будут кормить детей в Бахмуте

Исполнительный комитет Бахмутского городского совета увеличил стоимость питания школьников и принял решение продолжить кормить за счет бюджета детей 1-4 классов и льготной категории.

Отдел образования предложил увеличить стоимость питания школьников с 4 до 6 грн., и с 8,50 до 12 грн для детей-сирот, лишенных родительской опеки и детей из малообеспеченных семей.

Не оставили без внимания дошкольников из семей погибших участников АТО, а также детей, которые требуют коррекции физического и умственного развития, имеют проблемы со здоровьем (санаторные группы в детских садах) и другие льготные категории.

В дошкольных учреждениях они будут питаться бесплатно. Родителям, которые воспитывают 3 и более детей, нужно будет оплачивать 50% стоимости питания.

Из бюджета планируется выделение 4 млн грн на питание детей. За счет местного бюджета в городе бесплатным питанием обеспечены ученики 1-4-х классов, дети льготных категорий, воспитанники детского сада №24 «Солнышко» и школы-интерната №1.

Напомним, что депутаты Бахмутского районного совета увеличили стоимость питания школьников 1-4 классы – не меньше 15 грн, льготная категория – не меньше 18 грн.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии