Как будут призывать офицеров запаса в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Как будут призывать офицеров запаса в Украине

15 января 2017, 16:33 | Официально 11319
Поделиться:
Как будут призывать офицеров запаса в Украине

Планируется начать призыв выпускников военных кафедр на службу в ВСУ. Причина такого решения в том, что в армии не хватает контрактных военнослужащих.

Новость, которую озвучили представители Генерального штаба, потрясла украинцев. Ведь теперь на службу может быть призван любой офицер младше 43 лет. Те, кто окончил военную кафедру, будут занимать первичные офицерские должности.

При мобилизации будут обязательно учитывать семейные обстоятельства. На данный момент отсрочка дается многодетным отцам и тем, кто является единственным кормильцем для больных родителей.

Офицеры запаса, как и срочники, могут получить повестку из военкомата. После того, как призывник явится, он будет отправлен на курсы, где сможет повысить свою квалификацию. Они будут создаваться при высших учебных заведениях.

Конкретного количества тех, кого будут призывать, в Генеральном штабе пока не назвали. Эксперты считают, что это будет несколько тысяч человек.

После курсов офицеры будут распределяться по военным частям или, исключительно по желанию, непосредственно в зону боевых действий.

Эксперты говорят, что, скорее всего, причина решения о призыве офицеров состоит в том, что правительство пытается избежать объявления очередной волны мобилизации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ