Новости Донбасса: Субсидия для безработных, состоящих на учете в центре занятости: | ZI.ua
Акция закончилась

Как будут рассчитывать субсидию безработным, состоящим на учете в центре занятости

30 октября 2018, 18:44 | Официально | Дружковка 3129
Поделиться:
Как будут рассчитывать субсидию безработным, состоящим на учете в центре занятости
Какие доходы будут учитываться при получении пособия по безработице?

Безработные, состоящие на учете в центре занятости, озадачены вопросом: положена ли им субсидия ввиду изменений в начислении государственной помощи на оплату коммунальных услуг.

Начальник управления социальной защиты населения Дружковского городского совета Галина Небогатикова поясняет: субсидия положена, исходя из доходов, вот только ее размер будет зависеть от выплат по безработице.

17 октября на заседании Кабинета министров Украины правительство внесло изменения в порядок назначения жилищных субсидий населению.

Так, согласно новым правилам, гражданам, состоящим на учете в центре занятости, субсидия будет рассчитываться следующим образом. Ежемесячный доход граждан, получающих пособие по безработице меньше прожиточного минимума для трудоспособного населения, будет приравнен к размеру установленного прожиточного минимума, действующему на конец периода, за который учитываются доходы.

Если же пособие по безработице превышает уровень прожиточного минимума для трудоспособных граждан, будут учитываться фактически полученные доходы.

За каждый месяц, в котором отсутствуют выплаты по безработице, будет учитываться доход в сумме трех прожиточных минимумов трудоспособных граждан.

Ранее мы поясняли, почему в Дружковке до сих пор не выдают пакеты новорожденных, обещанные правительством.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии