Hyperloop в Украине: Омелян рассказал про этапы реализации свехскоростной транспортной | ZI.ua
Акция закончилась

Как будут строить Hyperloop в Украине

23 февраля 2018, 08:15 | Инициатива 3189
Поделиться:
Как будут строить Hyperloop в Украине
Иллюстрация Hyperloop / Фото из открытых источников

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал, как в Украине будут реализовывать проект по строительству свехскоростной транспортной системы.

На данный момент было разработано три стадии реализации данного проекта. На первом этапе будет задействована Национальная академия наук. По словам Омеляна, в министерстве надеются, что проект в ближайшее время станет приоритетным. Он должен получить научную оценку, чтобы была возможность просчитать все риски, а также то, как его реализация повлияет на регуляторную среду.

После этого будет проходить вторая стадия проекта. По сути, это тестовая площадка, которую разместят в Днепре. Для реализации этой стадии будут привлекать частных инвесторов.

Третий этап — промышленное строительство.

Также министр заявил, что, безусловно, реализация всех трех этапов займет много времени. 

Омелян:

Не надо ожидать, что завтра мы откроем двери, сядем в капсулу и «помчимся». Ведь даже на мировом уровне эта система не является совершенной


Напомним, в Украине презентовали новую отечественную авиакомпанию SkyUp. Ранее министр инфраструктуры заявлял, что украинские дороги теперь будут строить с гарантией на 10 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии