Как депутатская неприкосновенность избивает полицейских на Донбассе | ZI.ua
Акция закончилась

Как депутатская неприкосновенность избивает полицейских на Донбассе

15 марта 2017, 08:21 | Происшествия | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 7725
Поделиться:
Как депутатская неприкосновенность избивает полицейских на Донбассе

У Славянска драка, у Краматорска стрельба – нардеп едет на редуты.

В полиции Донецкой области сообщили о конфликте на блокпосту у Славянска с участием группы вооруженных людей, руководил которыми народный депутат Владимир Парасюк.

По версии полицейских, колонна из 13 автомобилей около 19:00 14 марта направлялась через блокпост на въезде в Славянск. На требование о проверке неизвестные ответили отказом, а присутствовавший народный депутат Владимир Парасюк спровоцировал конфликт.

По данным полиции, количество участвовавших неизвестных почти в два раза превышало число полицейских. Автомобилем был сбит один из правоохранителей, которые применяли только спецсредства, в частности, слезоточивый газ.

 

На брифинге генерал Аброськин и командир роты спецназначения полиции Юрий Голубан сообщили о семи пострадавших полицейских.

 

В 23:00 14 марта полиция сообщила, что проследовавшую колонну пытались остановить для проверки часом назад на автодороге между Краматорском и Константиновкой, на требование остановиться для проверки в колонне не отреагировали. Сотрудник полиции сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух.

Народный депутат Парасюк в соцсетях выложил видео, на котором якобы полицейские спровоцировали конфликт, затем сообщалось что и он оказался в числе пострадавших на блокпосту у Славянска и госпитализирован. Однако был замечен в автоколонне, а в соцсетях рассказал, что «по нам» стреляли.

Также нардеп отметил, что в Славянском отделе полиции находятся семеро задержанных участников прорыва через блокпост, его сестра была избита, а у отца забрали зарегистрированное оружие и он госпитализирован из-за применения слезоточивого газа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии