Кто из наших соотечественников преодолел первый квалифайнраунд ЛЧ УЕФА? | ZI.ua

Как для украинцев сложились ответные матчи ЛЧ УЕФА?

18 июля 2019, 16:34 | Спорт 2553
Ребров продолжает собирать бонусы в ЛЧ УЕФА

Четырнадцать представителей Украины числятся в командах, которые участвовали в завершившемся вчера, 17 июля, первом квалификационном раунде Лиги чемпионов. Восемь из них его прошли, а остальные продолжат еврокубковое лето в Лиге Европы.

Прошли дальше

Сергей Ребров («Ференцварош») – главный тренер чемпионов Венгрии одержал свою шестую победу в рамках Лиги чемпионов в статусе главного тренера. Всего он в данном турнире провел 16 матчей, 14 из которых – с «Динамо». Визави команды Реброва «Лудогорец» был обыгран как дома, так и на выезде.

Александр Зубков («Ференцварош») – вингер ранее уже играл в Лиге чемпионов за «Шахтер» (выход на замену в добавленное время матча против «Фейеноорда»), но вот в противостоянии с болгарами он отметился первым голом (первый матч) и первыми ассистами (сразу два – в ответном матче).

Игорь Харатин («Ференцварош») – для опорного хавбека матчи с «Лудогорцем» стали первыми в рамках Лиги чемпионов в карьере. Во втором поединке он отметился голом.

Даниил Игнатенко («Ференцварош») – как и Харатин, он впервые сыграл в ЛЧ. Первый поединок с болгарами полузащитник отыграл полностью, во втором – получил «горчичник» в середине первого тайма, а после перерыва покинул поле.

Денис Шелихов («Сабуртало») – украинский легионер грузинского клуба оба матча против «Шерифа» провел на скамейке запасных.

Андрей Маркович («Нымме Калью») – защитник провел все 90 минут и в первом, и во втором матчах против «Шкендии». В первом поединке, завершившемся поражением для его команды, он отметился желтой карточкой.

Роман Кожуховский («Нымме Калью») – главный тренер эстонского клуба только начинает свой наставнический путь. Матчи со «Шкендией» для него были первыми в еврокубках. После поражения в первом матче он сумел сделать выводы и во втором – одержал победу.

Марьян Швед («Селтик») – не попал в заявку на оба матча.

Кстати, «Селтик» и «Нымме Калью» встретятся во втором раунде между собой.

Вылетели в Лигу Европы

Роман Дебелко («Рига») – нападающий в первом матче против «Дандолка» отметился только «горчичником», во втором – провел на поле 120 минут, и даже открыл серию пенальти точным ударом, но это не помогло его команде.

Роман Григорчук («Астана») – казахстанский клуб в первом поединке против «Клужа» добыл победу с минимальным счетом, а во втором забил уже на четвертой минуте. Тем не менее, на 10-й они пропустили, на 26-й уже проигрывали, а на 73-й счет стал таким, который не позволил «Астане» пройти во второй раунд.

Артем Сухоцкий («Слован») – левый защитник оба матча против черногорской «Сутьески» начинал в старте и сыграл их полностью. В серии пенальти к мячу подойти не успел, его партнеры не забили трижды и проиграли.

Артем Гордиенко («Шериф») – опорник молдавского клуба от звонка до звонка провел первый матч, в котором его клуб дома опозорился, проиграв 0:3. Во втором сыграл всего 68 минут, заработал «горчичник», а его команда, несмотря на три забитых гола до 11-й минуты, все равно вылетела.

Андрей Близниченко («Шериф») — не попал в заявку на оба матча.

Вячеслав Шарпар («Рига») — не попал в заявку на оба матча.