Секрет долголетия от жителей «голубых» зон | ZI.ua
Акция закончилась

Как дожить до 100 лет: Секрет долгожителей раскрыт

13 декабря 2017, 22:02 | Мир и человек, Здоровье 2925
Поделиться:
Как дожить до 100 лет: Секрет долгожителей раскрыт

Основные способы сохранить долголетие – это правильное питание и позитивное настроение.

Исследовательская группа во главе с Деном Бюттнером определила несколько так называемых «голубых зон», где люди живут значительно дольше и при этом отличаются хорошим здоровьем. Ученые допустили, что секрет долголетия заключается в особом рационе.

Естественно, что продукты, которые употребляют люди в разной местности, отличаются. Но основой здорового питания в любом случае является значительное количество фруктов и овощей. 

Например, жители острова Окинава в Японии едят очень много морепродуктов. Также в их меню водоросли, коричневый рис и грибы шиитаке. Пьют японцы зеленый чай.

Жители Сардинии предпочитают сыры и множество других продуктов, которые содержат белок и кальций. А еще сардинцы очень любвеобильны и считают регулярную половую жизнь залогом здоровья.

Жители Икарии (Греция) употребляют растительные масла, овощи и бобовые. А вот мясо они употребляют в очень ограниченных количествах. И именно это они считают основным секретом своего долголетия.

Выходцы из региона Никоя в Коста-Рике едят в основном три продукта. Это фасоль, кукуруза и сквош (местная разновидность кабачка).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии