Новости Донбасса: Родителям предложат несколько детских здравниц | ZI.ua
Акция закончилась

Как и где в Донецкой области можно купить детскую путевку на отдых со скидкой

23 февраля 2018, 15:30 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 5418
Поделиться:
Как и где в Донецкой области можно купить детскую путевку на отдых со скидкой
В Святогорье много детских здравниц

Сегодня детский отдых обходится так дорого, что многие родители отправляют на лето детей к родственникам в деревню. Если такие есть. А если нет, то покупают путевки хотя бы в школьные лагеря.

Многие и не знают, что путевку со скидкой можно купить и в отделе по делам молодежи своего города или района. Находятся такие отделы обычно в зданиях исполкомов горсовета или райгосадминистраций.

Записаться на летний отдых можно уже сегодня. Детям-сиротам, ребятам из малообеспеченных семей, другим льготным категориям предлагают бюджетный (бесплатный) вариант. Так, например, недавно несколько школьников из Константиновки уехали в «Артек» (под Киевом) и «Молодую гвардия» (Одесса).

Родители заплатили только за билеты на поезд. Летом, конечно, в такие известные детские здравницы путевки взять не просто, так как много желающих. Но есть и здравницы местного уровня с чудесными условиями для отдыха.

В Донецкой области таких баз отдыха школьников несколько. Это «Изумрудный город», «Солнечный», «Ястребок», «Перлина Донетчины» и другие. Купить путевку можно с большой скидкой.

Уже второй год в Донецкой области внедряется новый механизм (Полтавский метод) организации отдыха школьников. Есть шесть источников финансирования. Однако мы не будем вдаваться в такие подробности.

Как отметила начальник отдела по делам молодежи Константиновского горсовета Светлана Ткаченко, родителям обязательно подберут подходящий вариант для летнего отдыха их ребенку.

К тому же, в зависимости от наклонностей, физических возможностей мальчика или девочки специалисты отдела посоветуют, где конкретному ребенку будет лучше. А вот о том, куда сегодня не следует ехать на отдых украинцам, читайте в наших предыдущих публикациях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии