Новости Краматорска: как проходят приемы депутатов | ZI.ua
Акция закончилась

Как краматорские депутаты проводят приемы граждан?

14 февраля 2018, 09:26 | Официально | Краматорск 5901
Поделиться:
Как краматорские депутаты проводят приемы граждан?

Совсем недавно в сети появилась информация о создании онлайн-карты, на которой указаны все приемные краматорских депутатов, время приемов и точные номера телефонов. Создатели карты утверждают, что вся информация была проверена «своими ногами», поэтому она должна на 100% соответствовать действительности, чего не скажешь об информации, указанной на официальном сайте горсовета.

Подробнее о том, кто инициировал появление онлайн-карты, и как она работает, можно узнать здесь.

Журналисты «Знамени Индустрии» решили лично проверить информацию, указанную на картах, и узнать, насколько просто и реально попасть к местным депутатам на прием.

Как оказалось, все приемы проводятся согласно графику, но далеко не всегда депутаты встречаются с гражданами лично. Очень часто, вместо депутатов, прием проводят их помощники, которые принимают обращения от граждан и помогают решить волнующие их вопросы.

Подавляющее большинство обращений, с которыми приходят краматорчане, составляют вопросы материальной помощи и жилищно-коммунального хозяйства. Здесь можно пожаловаться на неудовлетворительное состояние дома, проблемы района или получить финансовую помощь на лечение.

Приходя на прием к депутату необходимо помнить, что далеко не все вопросы входят в его компетенцию, поэтому не стоит просить чего-то нереального. Если вы надеетесь, что депутат сможет сделать развлекательный центр в вашем дворе, то вы ошибаетесь, а вот построить детскую площадку – вполне в его силах.

Перед встречей с депутатом лучше всего позвонить в приемную и уточнить перечень необходимых документов по вашему вопросу. Подобная предусмотрительность позволит ускорить процесс решения вашего вопроса и существенно сократит потраченное время. Актуальные номера приемных можно найти на сайте городского совета или на онлайн-карте.

Пообщавшись с краматорчанами на улицах города мы выяснили, что практически никто из случайных прохожих никогда не приходил на прием к своему депутату и даже не знает его фамилию. По словам местных жителей, это связано с недостаточным уровнем доверия к представителям местной власти, поэтому в эффективность обращений верится с трудом.

Подробнее о том, как проходят приемы краматорских депутатов и с какими вопросами к ним обращаются местные жители, вы можете узнать в нашем видеосюжете.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии