Новости Донбасса: Крыло сбитого беспилотника облетело часть Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

Как крыло сбитого беспилотника стало «бумерангом»

26 января 2018, 15:00 | Инициатива | Константиновка, Бахмут 9174
Поделиться:
Как крыло сбитого беспилотника стало «бумерангом»
Патриоты Константиновки выкупили ценный лот

Ценный экспонат вернулся в музей села Александра-Калиново «Довкілля»

Волонтеры Бахмута организовали онлайн-аукцион для сбора средств на лечения руководителя общественной организации «Бахмут Український» Валерия Белевича. Одним из лотов стало крыло сбитого в 2015 году беспилотника российского производства. Его нашли жители села Яблоновка Константиновского района. Крыло стало одним из ценных экспонатов зала АТО сельского музея «Довкілля». 

А недавно его выставили на онлайн-аукционе.

- Началась эта история с одного телефонного звонка от волонтера ОО «Бахмут Український» Елизаветы Гончаровой, - рассказал депутат Ильиновской ОТГ Андрей Тараман. – Она просила предоставить экспонат на военную тематику для аукциона, чтобы вырученные средства направить на лечение волонтеру Валерию Белевичу. Честно сказать, сначала эта просьба поставила меня в ступор, потому что брать из музея экспонаты рука не поднимается. Ведь большинство из них  нам предоставили военные. Однако человеческая жизнь важнее вещей. Поэтому приняли решение выставить крыло беспилотного летательного аппарата российского производства, который был сбит в 2015 году вблизи села Яблоновка, на аукцион. Я следил за ходом торгов. Мне хотелось, чтоб получилось выручить побольше денег на лечение.

Для Андрея приятной неожиданностью стало то, что патриоты Константиновки захотели вернуть крыло сбитого беспилотника назад в музей села Александро-Калиново и заодно помочь больному человеку.


- Мои друзья решили участвовать в торгах, они собрали деньги, а в последствии выиграли этот лот. Таким образом крыло беспилотника облетело часть Донецкой области и вернулось назад в наш музей. Но самое главное – это милосердие. Я рад, что мы все сделали доброе дело: приблизили выздоровление Валерия, - поделился эмоциями Андрей.

За время аукциона было продано много лотов, уже собрано на лечение больше 80 тысяч гривен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии