При каких условиях в Италии можно получить дом | ZI.ua
Акция закончилась

Как можно бесплатно получить дом в Европе

23 января 2018, 23:59 | Мир и человек, Досуг 11271
Поделиться:
Как можно бесплатно получить дом в Европе

Каждый, наверное, мечтает о домике где-нибудь далеко. Кому-то по душе Средиземное море, кому-то – тихое озеро в Альпах, а кто-то хочет жить в крупном мегаполисе.

В декабре представители местной власти города Круколи в Италии разместили объявление о том, что могут предоставить дома в центре города в обмен на выполнение ряда условий. Заявки могут приниматься до 15 января.

Для тех, кто не может побывать в Италии, на странице в Инстаграм можно посмотреть потенциальные приобретения.

Получить дом может любой, у кого есть вид на жительство в любой стране ЕС. Также новые владельцы будут обязаны отремонтировать дома, предоставив план реконструкции за 4 месяца после того, как заявка будет одобрена.

Далее работы по ремонту должны быть начаты не позже, чем через полгода после его покупки. А также получатель дома должен будет оставить 5 000 евро как залог.

И это далеко не полный перечень всех требований. Жилье может использоваться только как частный дом или же гостиница.

Решение о предоставлении жилплощали связано с демографическими проблемами города. В нем живет всего 3 000 жителей и их численность с каждым годом уменьшается. А без хозяев здания становятся ветхими. Также регион характеризуется повышенной тектонической активностью.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии