В Туркмении придумали оригинальные способы взымать с населения налоги | ZI.ua
Акция закончилась

К каким способам прибегают власти Туркмении для пополнения казны

22 января 2018, 22:10 | Мир и человек, Досуг 3606
Поделиться:
К каким способам прибегают власти Туркмении для пополнения казны

Власти Туркмении придумали достаточно оригинальный способ взымать с населения новые налоги. Мы составили перечень самых интересных.

1. В Туркмении традиционно востребованными считаются услуги гадалок. Но недавно полиция начала на них охоту. Их отлавливают, привозят в участки и заставляют платить штраф в размере 100 манатов.

2. Ранее владельцев автомобилей начали заставлять перекрашивать их в светлые цвета. В противном случае владелец может быть оштрафован. Иногда автомобили, которые принадлежат организациям, останавливают для проверки путевых листов: все ли пассажиры в них занесены. Также автоинспекторы активно штрафуют тех, кто зарабатывает частным извозом. Ведь для того, чтобы работать официально, необходимо получить огромное количество справок. Если нет хоть одной из них, придется платить штраф. Особенно страдают женщины-водители. Их останавливают и, если правам больше пяти лет, требуют пересдавать экзамен на права и, следовательно, снова за него платить.

3. Если женщина находится в кафе без сопровождения мужчины или в сопровождении того, кто не может доказать, что он родственник или муж. Этим женщинам могут предъявить объявления в проституции. Правда, последнее время эта практика сходит на нет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии