Как просыпаться по утрам без проблем | ZI.ua
Акция закончилась

Как научиться быть жаворонком

4 января 2018, 08:00 | Мир и человек, Здоровье 3096
Поделиться:
Как научиться быть жаворонком

Многие успешные и известные люди говорят, что поднимаются очень рано. Поэтому, возможно, есть смысл, придерживаясь этих достаточно простых правил попытаться перестроить свой ритм жизни.

В первую очередь следует принимать во внимание свой образ жизни. Оцените свой уровень занятости, как профессиональной, так и личной, и постарайтесь для себя ответить на вопрос о том, во сколько же вам все-таки следует просыпаться.

Для того, чтобы оптимизировать свой режим сна, необходимо принять во внимание четыре фактора:

1. В чем состоит ваша цель и какой ваш образ мышления.
Смиритесь с тем, что в первый месяц перестройки организма вам придётся отказаться от определенных вещей. Возможно, вы не попадете на несколько вечеринок или продуктивность вашей работы несколько упадет. Но помните о том, что вы поставили перед собой определенную цель.

2. Что вы делаете перед сном.
Залог раннего подъема – то, что вы делаете вечером. Поэтому, во-первых, стоит отказаться от того, чтобы пользоваться гаджетом незадолго до сна. Голубой свет портит качество сна. Также специалисты советуют все важные решения принимать с вечера, чтобы вас не отвлекали сложные мысли.

3. Насколько хорошо вы спите.
На качество сна могут влиять стимуляторы, алкоголь, кофе, переедание. Также не следует заниматься спортом перед сном. Важно и то, в каких условиях вы спите. Матрац и подушка должны быть удобными. Также постарайтесь ложиться спать в одно и то же время.

4. Что вы привыкли делать по утрам.
Просыпаться лучше всего постепенно. Найдите себе такой будильник, который не будет вас пугать или раздражать. Также кладите будильник подальше от кровати, чтобы вам пришлось встать для того, чтобы его выключить.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии