Узнать о своей настоящей и будущей пенсии можно на Веб-портале ПФУ | ZI.ua
Акция закончилась

Как найти нужную информацию на Веб-портале Пенсионного фонда (пошаговая инструкция)

14 марта 2018, 14:18 | Официально 25275
Поделиться:
Как найти нужную информацию на Веб-портале Пенсионного фонда (пошаговая инструкция)

Управление Пенсионного фонда Украины предоставляет электронные услуги Веб-портала http://portal.pfu.gov.ua/ гражданам любого возраста. Ведь кто-то уже на пенсии, кто-то собирается стать пенсионером не сегодня-завтра. А кому-то до заслуженного отдыха еще много лет.

Но здесь есть информация, полезная для всех. Более подробно журналисту ZI рассказала об этом заместитель начальника Константиновского управления Пенсионного фонда Елена Гавриш.

Она отметила, что преимущество пользования электронными услугами Портала заключается в возможности удаленно взаимодействовать с Пенсионным фондом, сведя к минимуму его личное посещение. В частности, зарегистрировавшись на Веб-портале ПФУ, с помощью личного кабинета, можно получать такие основные услуги.

Выписка из системы персонифицированного учета (ОК-5, ОК-7)

Платит ли предприятие за Вас налоги в ПФУ? Правильно ли подаются данные о стаже, заработке, ФИО и прочем работодателем в отчетах. И вообще подаются ли они Вашим предприятием?

Если о наличии каких-либо проблем Вам станет известно только в процессе оформления пенсии, то решать их будет поздно. Поэтому наиболее разумным является постоянный контроль своих персональных данных.

Выписка из пенсионного дела

Пенсионерам интересно будет узнать на сколько повысили пенсию, когда она будет выплачена и в каком размере? Что входит в размер пенсии, какие доплаты?
Предварительный заказ бумажных документов.

С помощью Портала заполняете заявку, получаете подтверждение и приходите в оговоренное время уже за готовыми документами. Или получаете их по электронной или обычной почте.

Формировать обращение по любому вопросу и получать ответ на него

Разве не удобно просто написать на Веб-портале свой вопрос и получить ответ на него, не тратя времени на посещение Пенсионного фонда и нервы на стояние в очереди?

Записаться на прием к специалисту в электронную очередь в любое удобное для Вас время. Просто выберите тему своего вопроса, специалиста, к которому необходимо записать на прием, день и удобное для Вас время.

Итак, для того чтобы зарегистрироваться на Веб-портале необходимо взять с собой паспорт, идентификационный код и лично обратиться за получением номера регистрации на Портале в управление по месту жительства. Например, в Константиновке оно находится по адресу: ул.Циолковского, 25, каб.110 (тел.: 062-72-2-81-58, 062-72-2-83-43).

Зарегистрироваться на Веб-портале с помощью номера регистрации просто:

Шаг 1 Необходимо зайти по адресу в сети Internet: portal.pfu.gov.ua и выбрать в пункте меню «Регистрация» вкладку «Регистрация за заявою». Далее заполняем регистрационную форму (вносим свой электронный адрес, код регистрации доступа, свой логин и пароль).

Шаг 2 На введенный Вами электронный адрес придет письмо о подтверждении регистрации. По ссылке, указанной в нем, необходимо перейти и закончить регистрацию, после чего Вы получите доступ к своему «Личному кабинету» на Веб-портале.

А как можно онлайн передать отчеты в органы статистикии, прочтите в публикациях на сайте. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии