Мыши смогли победить ожирение | ZI.ua
Акция закончилась

Как не толстеть учёные учились у мышей

9 декабря 2017, 16:28 | Мир и человек, Досуг 3027
Поделиться:
Как не толстеть учёные учились у мышей

Многие люди мечтают получать удовольствие от пищи и при этом не толстеть, а также избежать риска получить сахарный диабет. 

Но такие желания как были, так и остаются несбыточными для человека. А вот у мышек это получается значительно лучше.

Ученые из медшколы Университета Вашингтона смогли определить, что активация сигнального пути жировых клеток у мышей дает им возможность есть жирную пищу и при этом не набирать вес.

Говоря по-другому, специалисты нашли, как сделать так, чтобы жировые клетки не увеличивались в размерах. Ведь именно этот процесс и становится причиной ожирения.

Оказалось, что наиболее важным является сигнальный путь, который регулирует развитие животных и есть у всех двусторонне симметричных видов. Также специалисты смогли определить, что он играет важную роль в процессе подавления жировой ткани. Тогда специалисты начали исследовать то, насколько он оказывает влияние на ожирение.

Контрольную группу восемь недель держали на определённом рационе. И, как можно было ожидать, мыши начали страдать ожирением. Но те мыши, у которых был активирован сигнальный путь, не начали толстеть сильнее, чем другая контрольная группа, которая питалась как обычно.

Сохранение веса в данном случае осуществляется за счет того, что активируется сигнальный путь который останавливает рост клеток в размерах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии